...

Calendario Fiasp.

SPORTS CLUB MELEGNANO


CALENDARIO 2018 Comitato Territoriale Fiasp di Lodi

Data

MARCIA

Luogo

Km.

Responsabile

Telefono

1

4

Dom.

Feb.

a

2 Marcia del Gallo

Ospedaletto L.

6-11-21

Saltarelli Alberto

335 6367063

2

11

Dom.

Feb.

a

2 Camminiamo per l'ADMO

Lodi

6-12-18

Balconi Ornella

339 8886743

3

18

Dom.

Feb.

a

1 Marcia dei Ran-Run

Pieve Fissiraga

4-6-12-18

Siboni Laura

3391061409

4

25

Dom.

Feb.

a

4 Raspadura Run

Orio Litta

7-14-21

Crivelli Fabio

338 2540742

5

4

Dom.

Mar.

a

44 Camminata tra le Cascine

Valera F.

6-13-21

Mellerio Giuseppe

0371 99234

6

11

Dom.

Mar.

a

26 Marcia Graffignanina Maurilio S.

Graffignana

6-12-18

Ferri Ettore

338 8812343

7

18

Dom.

Mar.

a

40 Marcia del Nebbiolo

Tavazzano

4-8-12-17-21-25

Fasoli Giovanni

333 9833114

8

25

Dom.

Mar.

a

9 Tra Venere e le Cascine

Livraga

3-7-14-21

Tenca Stefano

348 4253562

9

2

Lun.

Apr.

a

12 Marcia del Latte

Borgo S.G.

7-13-20

Balconi Ornella

339 8886743

10

7

Sab

Apr.

a

33 12 x 2/2 ora Fiasp

S.Angelo L.

Ferrari Gabriele

339 2518231

11

8

Dom.

Apr.

a

8 Sù e giù per il Lambro

Colturano

6-13-20

Mazzali Giuseppe

335 6154124

12

15

Dom.

Apr.

a

2 Rotary Run

S.Angelo L.

6-13-18

Urpi Salvatore

335 7115976

13

20

Ven.

Apr.

a

9 In Marcia per Edoardo

Casale

6-11

Ferrari Gabriele

339 2518231

14

22

Dom.

Apr.

a

25 Marcia Miradolese Sergio Maruffi

Miradolo

6-14-19-24

Palladini Maurizio

348 7961041

15

25

Merc.

Apr.

16

29

Dom.

Apr.

a

31 Marcia a Badia

Badia Pavese

6-14-19-25

Ferri Ettore

338 8812343

17

6

Dom.

Mag.

a

43 Marcia Barasina Mem. Mario Boneschi e Gianni Pilla

S.Angelo L.

6-13-18-21

Urpi Salvatore

335 7115976

18

11

Ven.

Mag.

a

9 Corsa delle 4 Cascine

Bargano

5-10

Lunghi Simona

0371 898179

19

13

Dom.

Mag.

o

42 Trofeo San Giorgio

Dresano

5-8-13-18-22

Ferrari Francesco

3358163023

20

18

Ven.

Mag.

6° Memorial Francesco Fiorani

Castiglione A.

6-11

Ferrari Gabriele

339 2518231

21

20

Dom.

Mag.

14° Giro nell'Oasi del Parco Collinare

S.Colombano

7-14-21

Lunghi Simona

0371 898179

22

25

Ven.

Mag.

a

6 Marcia dei Corsari

Graffignana

6-12

Sampellegrini Federica

346 3770243

23

27

Dom.

Mag.

a

36 Caminada Ludesana

Lodi

5-8-14-21

Balconi Ornella

339 8886743

24

3

Dom.

Giu.

a

13 Marcia dei Colori

Brembio

2-4-7-14-21

Mazza Ermanno

348 4253562

25

8

Ven.

Giu.

a

30 Marcia del Belpensiero

Dresano

5-10

Ferrari Franco

338 3138411

26

10

Dom.

Giu.

a

35 Caminada de Casal

Casale

6-15-22

Ferrari Gabriele

339 2518231

27

13

Merc.

Giu.

a

8 Caminada Serale parco Sillaro

Tavazzano

6-8-11

Fasoli Giovanni

333 9833114

28

17

Dom.

Giu.

a

9 Marcia tra i due Fiumi

Castelnuovo B.A.

7-14-17-20

Ferrari Roberto

340 8255856

29

22

Ven.

Giu.

2° Dosso Run By Night

Lodi Vecchio

4-6-12

Bianchini Marco

348 3603136

30

24

Dom.

Giu.

a

39 Camminata di Marignano

Zivido

6-9-14-21

Ferrari Angelo

348 0002214

31

1

Dom.

Lug.

a

15 Caminada de Marud

Marudo

7-13-20

Rossi Angelo

333 6737405

32

6

Ven.

Lug.

a

9 Marcia a Chignolo PO

Chignolo PO

3-6-11

Ferri Ettore

338 8812343

33

8

Dom.

Lug.

a

11 Cursa di Mulin Veg

Caselle Lurani

4-7-12-18-21

Nazzari Mauro

335 8176774

34

13

Ven.

Lug.

a

11 Staffetta Corno Giovine

Corno Giovine

10

Saltarelli Alberto

335 6367063

35

15

Dom.

Lug.

a

24 Camminata Casalettese Mairano

di Casalett

8-13-20

Riboni Luigi

0371 71295

36

20

Ven.

Lug.

a

25 Marcia serale "tra Colli e Prati

Monteleone

7-12

Ferri Ettore

338 8812343

37

22

Dom.

Lug.

a

7 Marcia Verde Memorial Ivano Malagni

Castiraga V.

6-12-18

Cerri Carlo

339 5657024

38

29

Dom.

Lug.

a

4 Giro delle tre Province

Graffignana

6-13-19

Sampellegrini Federica

346 3770243

39

26

Dom.

Ago.

19° Trofeo del Mago

Merlino

7-13-19-22

Fazzi Giovanni

339 1686227

40

2

Dom.

Sett.

a

14 Tra Rogge e Pioppi

Borghetto L.

7-14-21

Lunghi Simona

0371 898179

41

7

Ven.

Sett.

a

1 Marcia in Blù

S.Stefano L.

2-6-10

Saltarelli Alberto

335 6367063

42

9

Dom.

Sett.

a

2 Marcia " I Gösi e i so Amisi"

Salerano

7-13-18-21

Dordoni Gianfranco

347 1510250

43

12

Merc.

Sett.

a

5 Marcia Biffi Vita

S.Rocco A.P.

6-11

Ferrari Gabriele

339 2518231

44

14

Ven.

Sett.

a

9 Staffetta di Codogno

Codogno

Benuzzi Carlo

335 7120048

45

16

Dom.

Sett.

a

9 Lodi che corre, S.Bernardo

Lodi

7-14-21

Furiosi Silvio

335 1234893

46

23

Dom.

Sett.

a

39 Caminada de Scugnai

Secugnago

8-13-18-25-30

Bergamaschi Alberto

335 5831819

47

30

Dom.

Sett.

a

2 Marcia Mov. Lotta Fame nel Mondo ?????

Lodi

7-14-21

Furiosi Silvio

335 1234893

48

7

Dom.

Ott.

9° Trof. Castellotti Giuseppe Zanaboni Mariano

Senna L.

7-11-16-21-25

Zanaboni Cesare

338 6041014

49

14

Dom.

Ott.

a

13 Marca lungo gli argini Corno G.

Corno Giovine

6-11-16-21

Saltarelli Alberto

335 6367063

50

21

Dom.

Ott.

a

4 Camminata nella vecchia Laus

Lodi Vecchio

4-8-13-16-20

Bianchini Marco

348 3603136

51

28

Dom.

Ott.

12° Trofeo Ugo Guazzelli

Riozzo Cerro A,.L.

7-13-18

Kisito Prinelli

366 3747347

52

4

Dom.

Nov.

a

3 Marcia del Cigno

Villanterio

6-12-18

Bocchiola Alessio

339 4759568

53

11

Dom.

Nov.

a

4 Marcia Oltreadda

Cadilana

7-13-21

Furiosi Silvio

335 1234893

54

18

Dom.

Nov.

a

36 Marcia fiera di Codogno

Codogno

6-10-15-21-30

Benuzzi Carlo

335 7120048

55

25

Dom.

Nov.

56

02

Dom.

Dic.

57

16

Dom.

Dic.

a

18 Walking Together

Somaglia

4-7-14-21

Ferrari Gabriele

339 2518231